C

ategory

學校公告

學校公告

銀川高級中學關于表彰2017屆高三、初三優秀畢業生的決定

發布時間:2017-06-08 15:58責任編輯:網絡點擊:
  2017屆高三、初三畢業生已經完成了學業,即將畢業。同學們自2014年入校以來,經過學校的培養,同學們自尊自強、立志成才,努力拼搏,在德、智、體、美、勞等方面得到了全面發展,涌現出一批品學兼優的優秀畢業生。為鼓勵畢業生經過勤奮努力所取得的優秀業績,激勵在校學生努力成才,勇創佳績,經學校研究決定對郝文斌等122名高三優秀畢業生、孫馬祥等8名初三優秀畢業生,對黃燕等20名優秀學生干部,對馬靜等21名優秀團員,對馬俊聰等20名優秀團干部給予以表彰;對高三(1)班102宿舍等54個“星級文明宿舍”,對蒙婷等57名“內務標兵”給予以表彰。希望廣大畢業生以優秀畢業生為榜樣,樹立正確的人生觀、價值觀,志存高遠,腳踏實地,努力學習,立志成才。希望在校學生刻苦鉆研,全面發展,不斷提高自身素質,為創建文明、和諧校園而共同努力!希望這次受表彰的畢業生珍惜榮譽,謙虛謹慎,戒驕戒躁,心懷母校,自覺肩負起全面建設小康社會的歷史使命,在新的學習環境中再造輝煌,為母校爭光!
  附:銀川高級中學2017屆高三、初三優秀畢業生等名單
                                                      
                         銀川高級中學
                          2017年6月1日



 銀川高級中學2017屆高三、初三優秀畢業生名單
(共計130名)
第一組31人
高三1班: 王玉安、陳朋超、 趙東東、王義偉、蘇小紅、薛春玲、
劉慧杰、張  敏、閆絮涵、王  潔;
高三2班: 馬文慧、趙志亞、馬聰格、石艷平、程順龍、明園園、
牛  潔、王  慧;
高三3班: 潘  鑫、張  翔、馬  佳、施保成、洪啟銘、馬小蘭、劉  瑞;
高三4班: 李文靜、劉甜甜、詹  翔、馬  婷、高  捷、郭路陽;
第二組32人
高三5班: 鄭鈺榕、王楠楠、田  炳、田彥平、張  德、張寧園;
高三6班:張佳雯、陶玉文、馬建國、劉玉紅、吳丹妮、張  星、馬靜雯;
高三7班: 郝文斌、付  燕、楊茹涵、陳鑫饒、金  波、溫  健;
高三8班: 雷  剛、張  鑫、肖劍鳴、黃思琦、盧俊杰、劉繼虎;
高三9班: 王文雨、陳  娜、拜阿舍、陳佳琪、賈旺濤、虎金云、閆成龍;
第三組28人
高三10班:李榮杰、馬冬艷、張秀秀、白  慧、伍小燕、張娟娟;
高三11班:王涵冰、吳佳榮、田雪兒、巫婷婷、安新蘭、楊  麗;
高三12班:張國盛、楊靜靜、赫燕霞、王  旺、徐  超、張海雪、
周寶亮、高  喜;
高三13班:張凱凱、閆婷婷、閆  雪、王  娟、馬  娟、吳  月、
孟永健、祁進旺;
第四組31人
高三14班:樊潤澤、苗雄雄、武  清、王富華、梁斯宇、金盛榮;
高三15班:李小慶、吳淑琪、黃子玥、黃淑君、羅瑞鑫、張子豪;
高三16班:李文濤、段靜茹、王  鵬、王啟萌、李  哲、王雅美子;
高三17班:陳瑩瑩、王欣欣、梁  成、耿  誠、馬嘉寶、劉詩藝、李金院;
高三18班:徐紅萍、楊  丹、王  盛、王棟濤、宋囝囝、陳王皓月。
第五組8人
初三1班: 丁  凱、黃雨欣、雷雨晨、田文雅;
初三2班: 孫馬祥、丁  進、王  言、虎小蘭。
 
銀川高級中學高三、初三優秀班干部名單
第六組20人
高  潔、楊  倩、 楊  穎、馬嘉欣、李素梅、黃  燕、 孫  琛、
喜平貴、張佳輝、 王紹奇、龐  非、李亞彬、尚  偉、 武  浩、
劉強強、馬  欣、 張逸光、郭  萍、李  彤、楊  瑞
 
銀川高級中學高三、初三優秀團員暨優秀團干部名單(共計41名)
第七組優秀團干部21人
康烽硯、 張  鑫、 楊  穎、 高  婕、 楊  婷、 徐  陽、 馬俊聰、
王  蓓、 王文雨、 任小燕、 楊  凱、 楊文燕、 蘇一博、 王澤旭、
孫嘉遙、 張  潔、 余怡欣、 馬嘉寶、 潘博文、 劉博翔、 閆沁格
第八組優秀團員20人
楊  燦、 金佳輝、 張佳樂、 杜朝暉、 趙  艷、 曲飛鵬、 馬天虎、
馬  靜、 王  濤、 李雅鑫、 王佳倩、 馬佳佳、 王海龍、 陳思遠、
何  佳、 胡詩瑤、 候彥聰、 楊思琪、 高以遠、 陳  薇
銀川高級中學高三、初三宿舍內務標兵名單(57人)
第九組內務標兵30人
初三1班 :黃雨欣、李憬怡、丁  凱
初三2班 :陳  薇、孫馬祥
高三1班 :蒙婷、高雅寧、范杰斌、高  杰、安長興
高三2班 :灑瑞婷、郭欣悅、馬小虎
高三3班 :楊笑笑、郝燕燕、羅  飛、潘  鑫
高三4班 :張  珍、孫朝陽
高三5班 :鄭鈺榕、王  浩
高三6班 :馬靜雯、安  瑞、楊  坤
高三7班 :楊麗萍、楊春梅、溫  健
高三8班 :王  蓓、黃思琪、劉繼虎
第十組內務標兵27人
高三9班 :安佳麗、陳佳美、趙瑩、閆成龍
高三10班: 何緒燕、齊  凡、王勇龍
高三11班:南  楠、巫婷婷、金希銘、路  塞
高三12班: 馬佳佳、秦  蘭、郭沛嶺、蘇一博
高三13班: 雪  芬、馬  娟、楊  帆、楊若彤、祁進旺
高三16班: 馬  欣、李青紅、赫  杰
高三17班: 陳瑩瑩、 耿  誠
高三18班: 徐紅萍、馬和平
 
銀川高級中學高三、初三文明宿舍名單  (54個)
第十一組文明宿舍29個
初三1班   太—306  紅—108、109
初三2班   太—302  紅—110、111
高三1班   星—102、104、101、105 、119、120
高三2班   星—106  、217
高三3班   星—112、109 、213、220、222、218
高三4班   星—116 、211
高三5班   星—206 、422
高三6班   太—115  星—316
高三7班   太—116  星—315、320
第十二組文明宿舍25個
高三8班   太—125  星—420、415、418
高三9班   太—112  星—414、413
高三10班   太—113  星—424
高三11班   星—207  、326、328、324
高三12班   太—107  星—407
高三13班   太—227  星—404、401、421
高三16班   太—105  紅—201
高三17班   太—127  紅—202
高三18班   星—125  紅—211
 

Copyright ©2017 銀川高級中學 版權所有  |  寧ICP備17001956號   技術支持:良匠科技

寧公網安備 64010402000709號

可以免费观看的av毛片,日本在线观看所有av网站,四虎影在永久在线观看,欧美高清整片在线观看,在线毛片片免费观看